тел.: +7 (727) 264 22 22       e-mail: info@acis-d.com

  

IBC - 2019 24.09.2019

IBC, или Международная Вещательная Конвенция, является одной из крупнейших и наиболее важных технологий и видеоконференций в мире.

IBC - самое влиятельное в мире шоу для СМИ, развлечений и технологий. Шесть ведущих международных организаций являются партнерами IBC и представляют как экспонентов, так и посетителей. Одним словом, IBC - это массовое собрание.

В этом году организаторы ожидали более 1400 выступающих на IBC 2019. За пять дней в мероприятии приняли участие более 400 вдохновляющих докладчиков. На конференции также состоялся ряд лекций от лидеров отрасли. Представители ACIS DISTRIBUTION Ltd. приняли участие в презентациях наших партнеров. В частности, ARRI, Sigma и Monfrotto.

ARRI долгое время был одним из главных продуктов на крупных телевизионных и киносъемках, а огни бренда украшали множество бесчисленных постановок, помогая создателям реализовать свое видение. А в этом году на Международной конвенции по радиовещанию (IBC) 2019 года в Амстердаме компания Arri дебютировала со своим последним созданием: орбитальным аппаратом Arri.

Этот ультра-яркий и высокопроизводительный, настраиваемый и направленный светодиодный точечный источник включает в себя сменную оптику и собственный шестицветный двигатель Arrira Spectra и является самым технологичным светильником бренда.

Orbiter Arri поставляется с несколькими оптиками (с открытым лицом, проекцией, куполом и банками освещения), согласованием внешнего освещения с помощью встроенного датчика цвета, интеллектуальной панелью управления, затемнением до нуля и многим другим. В Orbiter также имеется множество датчиков, которые могут выполнять любые операции: от измерения окружающего освещения, контроля температуры, затемнения дисплея, а также до 3-осевого акселерометра и магнитометра для обеспечения стабильности.

С помощью сменной оптики Arri Orbiter способен стать идеальным источником света для любого производства, сохраняя при этом луч, мощность и качество. Пользователи могут прикреплять кусачки, фокусировку и гобо для создания предпочтительной формы освещения или купол для освещения мягким светом, а адаптер Quick Lighting Mount (QLM) еще больше расширяет ваши возможности.

Ниже представлены фотографии с конференции, сделанные нашими представителями.

На выставке корпорация SIGMA представила свои новые CINE LENSES. Кроме того, SIGMA показала на последних видеокамерах линейку SIGMA CINE LENS, включающую высокоскоростную прямую линию FF, высокоскоростную линию масштабирования и линию масштабирования FF.

Более того, SIGMA демонстрировала полнокадровую беззеркальную камеру «SIGMA fp», анонсированную в июле 2019 года. На ней можно было посмотреть и попробовать установку в стиле кино.

Manfrotto 645 FTT - это новый штатив, представленный на IBC 2019. Компания Manfrotto превратила традиционный штатив с двумя ножками в более быстрое и легкое решение. Конструкция Manfrotto 645 FTT (Fast Twin Tripod) имеет ножки с двойной трубкой, которые могут быть сняты с помощью одного фиксатора Ultra L-Lock. Этот дизайн продвигается по старой системе двойного замка, найденной в других моделях штативов с двумя ножками; поднимать штатив от низкого до высокого можно даже быстрее, не наклоняясь.

Конструкция штатива доступна в алюминиевом или углеродном волокне с полушарием 2 в 1; 100 мм входит в стандартную комплектацию, но его можно адаптировать к 75 мм. Это выгодно для производственных домов или арендных плат с разным размером головок.

В целом, наибольшим преимуществом посещения IBC являются профессиональные связи и образование в сфере вещания. Многие компании заключают сделки, устанавливают отношения и даже подписывают контракты в IBC. Кроме того, изучение того, что делают другие в отрасли, позволяет каждому добиться успеха на более высоком уровне.