тел.: +7 (727) 264 22 22       e-mail: info@acis-d.com

  

Ультралёгкая новая XF10 для путешествий 19.07.2018

 

 

Новинка FUJIFILM XF10 — ультралегкая компактная цифровая фотокамера с матрицей формата APS-C, идеально подходящая для съемок в путешествиях.

XF10 позволяет передавать фотографии с камеры на смартфон сразу после съемки легко и быстро, возможно благодаря расширенным возможностям технологии Bluetooth®

Корпорация FUJIFILM объявляет о выпуске FUJIFILM XF10 — новой компактной цифровой камеры премиум-класса, оснащенной высококачественным объективом c фиксированным фокусным расстоянием 18,5 мм и диафрагмой F2,8. Камера оснащена матрицей формата APS-C, которая в 14 раз больше матрицы, используемой в стандартных смартфонах. XF10, запуск которой ожидается в августе 2018 года, имеет все отличительные признаки серии X — простое ручное управление, превосходное качество изображения и универсальные функции.
24,2-мегапиксельная матрица формата APS-C в сочетании с фирменной технологией цветопередачи компании FUJIFILM обеспечивает высокое качество фотосъемки в любых условиях.
Кроме того, XF10 — первая модель серии, оснащенная новыми функциями. Камера обладает обновленной технологией автоматической передачи изображений на смартфон, а благодаря режиму SQUARE MODE съемка переключается в формат 1:1 одним нажатием на экран. 
Несмотря на компактный размер и небольшой вес в 280 г., высококачественные компоненты и новый функционал делают XF10 идеальным спутником как для пользователей смартфонов, так и для фотолюбителей.

Основные особенности

Компактность при весе всего 280 г и высокое качество снимков
Матрица формата APS-C позволяет XF10 делать снимки превосходного качества с широким динамическим диапазоном. Предельная четкость и высокое разрешение изображений оправдают ожидания даже самых требовательных фотографов.
Высококачественный объектив FUJINON справляется с широким спектром задач, будь то спонтанные снимки или съемка пейзажей
Объектив FUJINON 18,5 мм, F2,8, эквивалентный 28 мм в формате 35 мм, позволяет получить максимально четкие изображения. Компактные габариты фотокамеры не оказывают никакого влияния на ее функциональность: конструкция объектива идеально совместима с матрицей XF10.
Функция цифрового телеконвертера позволяет делать снимки с фокусным расстоянием, эквивалентным 35 мм и 50 мм в формате 35 мм.
Еще больше возможностей для творчества с уникальными режимами моделирования пленки и расширенными фильтрами
XF10 предлагает одиннадцать режимов моделирования фотопленки, разработанных Fujifilm, и девятнадцать режимов расширенных фильтров, из которых два (Rich & Fine и Monochrome [NIR]) являются новой разработкой компании. С помощью этих режимов фотографы смогут легко сделать художественные фотографии или снять изображение в приглушенных тонах.

Режим Rich & Fine

Рекомендуется для предметной съемки

1. Более яркие и четкие цвета в центре изображения. 
2. Незначительное затемнение по краям снимка для выделения основного объекта.

Режим Monochrome [NIR]

Создает монохромный эффект, как если бы фотография была снята на инфракрасную камеру

Режим SQUARE MODE (квадрат) позволяет мгновенно переключить съемку в формат 1:1 с помощью нажатия на экран

SQUARE MODE снимает в стандартном для публикации в социальных сетях формате 1:1.Кроме того, в новой фотокамере стали доступны и расширенные режимы видеосъемки в формате 4K и высокоскоростное видео.

 

 

 

 

.