тел.: +7 (727) 264 22 22       e-mail: info@acis-d.com

  

SIGMA 14-24mm F2.8 DG HSM|Art 09.02.2018

 
Нулевое искажение.

 
Совершенный светосильный зум-объектив 14-24мм.
1. Выдающееся качество изображения линейки объективов Art
2. Совместимость с функцией Canon коррекции хроматической аберрации и дифракции
3. Профессиональные технические характеристики
4. Возможность смены передней части объектива

 

 

A | Art
SIGMA 14-24mm F2.8 DG HSM

 


Аксессуары: Чехол, передняя крышка объектива (LC964-01)
Доступен для камер с АФ: SIGMA, Nikon, Canon

 

Новая модель сверх широкоугольного объектива дополняет серию Art

 

Применяя новейшие технологии оптического производства на фабрике в г. Айзу (Япония), SIGMA акцентирует внимание на производстве высокоточных литых асферических элементов из оптического стекла диаметром до 80мм и внедряет их в новые продукты, устанавливая совершенно новые стандарты качества широкоугольных объективов.

 

Не имеющий аналогов сверх широкоугольный объектив с постоянным фокусным расстоянием 14мм и уникальной в этом классе светосилой 1.8 SIGMA 14mm F1.8 DGHSM | Art. был представлен в 2017 году.

 

Год спустя SIGMA представляет новый объектив 14-24mm F2.8 DGHSM | Art – светосильный широкоугольный зум с дисторсией, стремящейся к нулю, превосходным качеством изображения на всех отрезках фокусного расстояния и дистанциях фокусировки.

 

 

 

Ключевые особенности

 

1.Выдающееся качество изображения серии объективов Art

Специально разработанный для работы с  современными цифровыми фотокамерами с разрешением от 50 МП, объектив оптической конструкции 14-24mm F2.8 DGHSM | Art включает в себя три элемента из FLD стекла, 3 элемента из SLD стекла, а также 3 асферических элемента, что минимизирует поперечные хроматические аберрации, а также другие виды оптических искажений, обеспечивая великолепное качество изображения на всем диапазоне фокусных расстояний от 14 до 24 мм.

 

Важным элементом конструкции является передняя асферическая линза большого диаметра. Оптимальное распределение светового потока через эту линзу и другие элементы снижает дисторсию практически до нуля (менее 1% при фокусировке на бесконечность). В результате световые точки визуализируются на изображении именно как точки, без растягивания от центра к краям, и плотность потока света, проходящего через объектив, одинакова по всему полю кадра. Также, точные оптические расчеты, проведенные в начальной стадии проектирования, обеспечили минимизацию внутренних переотражений и засветов.

 

 2.Совместимость с функцией Canon коррекции хроматической аберрации и дифракции

Объективы с байонетом Canon совместим с функцией Canon коррекции хроматической аберрации и дифракции (функция доступна не на всех камерах Canon)

Особый алгоритм, встроенный в процессор камеры сопоставляет оптические характеристики объектива и вносит в изображение коррекцию периферийной освещенности, хроматических аберраций, дисторсии и прочих искажений, повышая качество.

 

 

 3.Профессиональные технические характеристики

Надежная защита от влаги и пыли, характерная для объективов SIGMA серии Sports, также свойственна объективу 14-24mm F2.8 DGHSM | Art. Байонет, кольца фокусировки и зума, контур передней линзы герметичны, для обеспечения возможности использования объектива в тяжелых климатических условиях. Специальное покрытие, нанесенное на переднюю линзу, эффективно препятствует прилипанию пыли, грязи, масляных пятен и капель воды. А высокоточная фокусировка позволяет фотографу мгновенно реагировать и снимать удачные кадры.

 

 4.Возможность смены передней части объектива  

Поддерживая развитие нового тренда виртуальной реальности, при создании которой, современные видеографы используют камеры различных типов, для достижения максимального визуального эффекта, SIGMA предлагает сервис по замене лепестковой бленды объектива 14-24 mm F2.8 DGHSM | Art оригинальную круглую позволяя таким образом эффективно работать с объективом на различных камерах. Замена бленды при этом осуществляется в авторизированном сервисном центре и не влияет на гарантию объектива.

  

 

 

 

Прочие особенности:

  • Скругленная диафрагма
  • Быстрый автофокус с функцией ручной доводки фокуса
  • Совместимость с автофокусным адаптером SIGMA MC-11
  • Совместимость с USB-док станцией

USB-док станция позволяет самостоятельно настроить объектив под индивидуальные требования фотографа, настроить автофокус, а также обновить прошивку.

 

  • Возможность смены байонета
  • Латунный байонет
  • Контроль качества на новейшем оборудовании А1
  • Сделано в Японии.

 

 

Технические характеристики объектива для камер SIGMA:

 

Оптическая конструкция:

17 элементов в 11 группах

Угол обзора (35мм):

114.2°-84.1°

Количество лепестков диафрагмы:

9 (скругленные)

Минимальная диафрагма:

F22

Минимальная дистанция фокусировки:

26-28 см.

Максимальный масштаб:

1:5.4

Размеры (Диаметр x Длина):

ø96.4ммx 135.1мм

Вес:

1150 гр.