тел.: +7 (727) 264 22 22       e-mail: info@acis-d.com

  

Новый широкоугольный объектив SIGMA 26.10.2017

SIGMA представляет новый высококачественный светосильный широкоугольный объектив большого диаметра.

Совершенно новое решение для беззеркальных камер, которое является вторым объективом в серии компактных светосильных объективов.

SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Contemporary будучи светосильным фикс-объективом для создания ярких и запоминающихся фотографий, расширяет возможности беззеркальных камер и выдает изображения по качеству близкое к качеству изображений объективов SIGMA линейки ART.

16mm F1.4

Следующий в серии за 30mm F1.4 новый объектив 16mm F1.4  

Новый объектив SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Contemporary первый в мире широкоугольный объектив для беззеркальных камер Sony E с сенсором размера APS-C, имеет фокусное расстояние  24mm в 35мм эквиваленте и светосилу F1.4. Объектив стандарта микро 4/3 имеет фокусное расстояние  32мм в 35мм эквиваленте с такой же диафрагмой F1.4. Это тот самый широкоугольный объектив большого диаметра, который так долго ждали владельцы беззеркальных камер.

Новинка развивает успех объектива 30mm F1.4 DC DN | Contemporary, производимый  SIGMA , с 2016  — первенца в линейке фикс-объективов для беззеркальных камер.

Оптическая схема объектива 16mm F1.4 DC DN | Contemporary имеет 16 элементов в 13 группах, линзы сделаны с применением лучших материалов и покрытий. Объектив имеет минимальные оптические искажения и обладает высоким разрешением на всем диапазоне изменения диафрагмы.  Оптическая конструкция и шаговый мотор обеспечивают плавную работу автофокуса во время видеосъемки; байонет имеет пыле и влагозащиту.

           

 

 

   Линейка объективов SIGMA для беззеркальных камер

В течение многих лет SIGMA развивала линейку фикс-объективов для зеркальных камер, включающая широкую номенклатуру объективов от широкоугольных до телефото. Теперь пришло время для новой линейки объективов для беззеркальных камер с наиболее востребованными фокусными расстояниями, легких и компактных, для повседневного использования, с высоким качеством изображения.

Первый объектив в линейке, 30mm F1.4 DC DN | Contemporary, был представлен в 2016 г. Он  сочетает в себе высокую светосилу и превосходные оптические характеристики. Чтобы добиться высокой светосилы в объективе большого диаметра SIGMA решила множество технологических задач, применяя свои собственные передовые наработки в области оптического конструирования. Объектив работает во всех современных видеорежимах, а также имеет управление через камеру, повышающее оптические характеристики.  Несмотря на безусловный приоритет в части оптического качества SIGMA разработала легкий и удобный компактный объектив со стабильным автофокусом.

Подобно 30mm F1.4 DC DN | Contemporary объектив 16mm F1.4 DC DN | Contemporary воплощает в себе последние технологии SIGMA в создании светосильных фикс-объективов. В дальнейшем компания планирует производство телеобъектива, таким образом завершая линейку объективов для беззеркальных камер.